Компания «Аурика» представила современные цифровые слуховые аппараты собственного производства на конгрессе в Москве.

19.05.2023
Компания «Аурика» приняла участие в Третьем Всероссийском конгрессе с международным участием «Лечебно-реабилитационные перспективы при слухоречевых и голосовых расстройствах». Он прошел в Москве с 16 по 17 мая 2023 года и собрал ученых и практиков, представителей общественных организаций из России и других стран мира.

На своем стенде в рамках выставки, которая стала частью конгресса, компания представила цифровые слуховые решения для взрослых пациентов и детей, а также презентовала другие продукты компании, среди которых врачебная программа Atlas, Международная сеть центров бинаурального слухопротезирования «Академия слуха», обучающие онлайн-курсы для специалистов.

С докладом о технологических возможностях современных слуховых аппаратов отечественного производства выступил директор по учебно-методической работе компании «Аурика» Иван Иванович Корниенко. Он рассказал об особенностях и функционале трех линеек слуховых аппаратов: Atom — для взрослых пациентов, Like и Doremi — для детей. Отличия последних заключаются в типе звукопроведения: аппараты Doremi выполнены на основе принципа костной проводимости звука.

Несмотря на особенности каждой из моделей, все три линейки объединяет 32-битный процессор Arm Cortex-M3 в комплекте с двойным 24-битным DSP и модулем Bluetooth 5.0. 24-битная разрядность речевого процессора DSP дает возможность в очень широком диапазоне амплитуд сохранять линейность усиления. В частности, речь идет о тихом спектре звуков, что в итоге повышает разборчивость речи.

Особый интерес у специалистов вызвали детские слуховые аппараты костного звукопроведения Doremi. Они не требуют имплантации, выпускаются на бандаже. На российском рынке это уникальный продукт как с технической точки зрения, так и с экономической.

button