Индивидуальный ушной вкладыш — простое решение сложных проблем как клиента, так и продавца

08.11.2021
По статистике компании «Аурика», нарушение целостности средства звукопроведения в виде стандартного или индивидуального ушного вкладыша является второй по частоте причиной обращения клиентов с жалобами на неработоспособность аппарата. На первом месте — общее загрязнение, что опять же в большинстве случаев связано именно с условиями эксплуатации ушного вкладыша.

Критическую важность ушного вкладыша в процессе электроакустической коррекции слуха, а проще слухопротезирования, признают, как правило,  даже консервативные органы социальной защиты инвалидов, регулярно и в полном объеме проводя конкурсы на закупки именно индивидуальных вкладышей для лиц, стоящих на учете у государства.

Стоит отметить, что позиция государства в данном вопросе помогла сформировать в стране полноценную инфраструктуру производства с использованием технологий 3D-печати по самому последнему слову техники. Специалисты компании «Аурика» пять лет назад, внимательно проанализировав мировой опыт, построили отопластическую лабораторию мощностью 50 тысяч вкладышей в год, состоящую из трех современных 3D-принтеров и порядка 15-ти сканеров, установленных уже не только на территории РФ, но и в СНГ.

За это время компания произвела более 150 тысяч готовых изделий, включая не только внутриушные аппараты, но и музыкальные мониторы для звезд эстрады. Показатель удовлетворенности клиентов стабильно выше 95%, а сроки производственного цикла составляют всего два дня. Причиной этого успеха во много является информационная система собственного производства, включающая в себя так называемый стол приема заявок от клиентов, их маршрутизацию среди участников,  информирование пользователей, а также обмен данными с 3D-принтерами. Высокие показатели клиентского сервиса сочетаются с высокими показателями экономической эффективности, так как контроль расхода материалов и машино-часов осуществляется непосредственно через программное обеспечение 3D-принтеров: такой подход позволяет предложить конечным клиентам максимально выгодные цены и снизить трение при отказе от стандартных вкладышей.

Компания «Аурика» три года назад пошла на революционный шаг в отрасли — предложила своим партнерам — оптовым покупателям изготовление индивидуального ушного вкладыша бесплатно при покупке любого слухового аппарата нашего производства. Было много критиков, даже внутри нашей организации: конечным клиентам это не надо, наши продавцы не умеют делать слепки, вы не справитесь с таким объемом. Но полученные результаты удивили и вдохновили всех. 60% конечных клиентов, получивших первый индивидуальный вкладыш бесплатно при покупке слухового аппарата, вернулись спустя год за приобретением нового. Благодаря этому компания «Аурика» и наши партнеры — оптовые покупатели установили теплые дружеские отношения с конечным клиентом, приобрели в его лице человека, который купил не один аппарат, а много,  не один вкладыш, а много. А мы, в свою очередь, сэкономили большое количество денег на рекламу, скидки и приобрели уверенный денежный поток в будущем.

Симиновский Михаил, кандидат экономических наук, исполнительный директор ООО "Аурика, findir@aurica.ru

Tел: 8 800 777 30 71 (Звонки по России бесплатно!)

Tел: +7 4872 71 82 82
button