
Директор по учебно-методической работе компании Иван Корниенко в рамках своего выступления продемонстрировал возможности реабилитации пациентов с нарушениями слуха с помощью современных цифровых решений. Он напомнил, что все производители и медики рекомендуют применять слуховые аппараты бинаурально. Для изучения эффективности бинаурального слухопротезирования на базе Лаборатории слуха и речи НИЦ ПСПбГМУ им. И. П. Павлова проводилось исследование с помощью слуховых аппаратов Атом P100DPw. По его результатам было отмечено увеличение разборчивости речи на 83%, пациенты стали активнее пользоваться телефонами, более комфортно смотреть телевизор, заниматься повседневными делами.

Кроме того, Иван Корниенко рассказал о возможностях TV-стримера, который позволяет проводить групповые занятия со слабослышащими людьми с помощью беспроводного подключения до десяти слуховых аппаратов одновременно.
Добавим, что слуховые аппараты производства компании «Аурика» можно приобрести в Казахстане в Международной сети центров бинаурального слухопротезирования «Академия слуха».
