Компания «Аурика» в Санкт-Петербурге презентовала обучающие курсы для врачей сурдологов

15.06.2023
8–9 июня в Санкт-Петербурге состоялась XVI ежегодная научно-практическая конференция с международным участием «Нарушения слуха и современные технологии реабилитации». Она собрала ведущих практикующих врачей оториноларингологов, сурдологов и слухопротезистов, специалистов в области диагностики нарушений слуха амбулаторно-поликлинических учреждений и стационаров взрослой и детской сети, врачей медико-социальной экспертизы.

В качестве производителя слуховых решений в работе конференции приняли участие специалисты компании «Аурика». Директор по учебно-методической работе компании Иван Корниенко отметил технологические возможности цифровых слуховых аппаратов, производимых «Аурикой», для взрослых и детей. Участникам и гостям конференции были представлены три линейки цифровых программируемых слуховых аппаратов: Atom — для взрослых пациентов, Like и Doremi — для детей. Отличия последних заключаются в типе звукопроведения: аппараты Doremi выполнены на основе принципа костной проводимости звука.

Кроме того, Иван Корниенко рассказал об обучающих курсах для врачей сурдологов и оториноларингологов в рамках образовательной партнерской программы: это курсы «Практические вопросы слухопротезирования» и «Цифровые технологии в слухопротезировании». Оба представлены на портале непрерывного медицинского и фармацевтического образования Минздрава России https://edu.rosminzdrav.ru/

В ходе работы конференции также были рассмотрены вопросы, посвящённые развитию практической аудиологии и слухопротезирования в России и Санкт-Петербурге, обсужден международный опыт работы в области технических средств реабилитации нарушений слуха, а также нормативно-правовые аспекты в сурдологии.
button