Росздравнадзор зарегистрировал слуховые аппараты для детей «Дореми» производства «Аурики»

18.01.2022
Специалисты компании «Аурика» разработали и произвели слуховые аппараты костной проводимости для детей «Дореми». В конце января 2022 года пришло уведомление от Росздравнадзора об успешной регистрации данных аппаратов и присвоении  регистрационного удостоверения номер №РЗН 2022/16402.

Слуховые аппараты «Дореми» костной проводимости выполнены на мягком бандаже и предназначены для коррекции слуха маленьких пациентов. Их миниатюрный передатчик вмонтирован в повязку, которая прилегает к голове ребёнка.

Костная проводимость — передача звука через кости черепа напрямую во внутреннее ухо, минуя среднее и наружное. Некоторые модели слуховых аппаратов, работающих

по принципу костной проводимости, необходимо имплантировать. Не все соглашаются на проведение дорогостоящей операции, в то время как промедление лишает ребёнка развития слуховой системы. Это приводит к проблемам в развитии речи. Поэтому все усилия специалистов-сурдогов и родителей должны быть направлены на эффективную помощь юным пациентам.

Среди важных дополнительных функций слуховых аппаратов «Дореми» — возможность подключения других аудиоустройств, наличие индукционной петли для использования режима «Т», беспроводное управление настройками и др.

Мягкий бандаж слуховых аппаратов «Дореми» выполнен в шести различных цветах, что позволяет подобрать устройство и для мальчиков, и для девочек.

button