«Первый Тульский» побывал на производстве компании «Аурика»

15.04.2022
Журналисты познакомились с процессом производства и сборки современных слуховых аппаратов, а также узнали планы предприятия по наращиванию оборотных средств и закупке нового оборудования.

В условиях экономических санкций прежний порядок работы компании был изменен. На долю зарубежных брендов, которые покинули страну, приходилось около половины всех продаж. В сумме это 150 тысяч изделий в год, которые и собирается заменить своими аппаратами тульское предприятие. По словам генерального директора ГК «Аурика» Максима Мурзинова, чтобы совершить такой рывок, нужно нарастить оборотные средства и закупить новое оборудование. Осуществить планы поможет областной фонд развития промышленности, который стимулирует проекты по импортозамещению. Предприятию уже одобрили льготный долгосрочный кредит на 20 миллионов рублей. В перспективе  это линия гальванического производства, многофункциональный пресс и покрасочный комплекс. После технического перевооружения на предприятии планируют выпускать до 300 тысяч аппаратов в год. Это в три с лишним раза больше, чем сейчас.

Сюжет о работе компании «Аурика» смотрите на сайте ТК «Первый Тульский» https://1tulatv.ru/novosti-reportazhi/172751-posle-uhoda-zapadnyh-kompaniy-tulskiy-zavod-sluhovyh-preparatov-uvelichit/
button