На телеканале «Россия24» вышел сюжет о реализации нацпроектов в Тульской области

10.08.2021
Одной из компаний, чья деятельность была освещена в сюжете, стал производитель слуховых аппаратов «Аурика». Экспорт производимых устройств для слабослышащих осуществляется в более чем 40 стран мира. При поддержке ЦПЭ «Аурика» реализует продукцию за рубеж, где она пользуется большим спросом.

В интервью корреспонденту «Россия24» генеральный директор «Аурики» Максим Мурзинов рассказал, что одной из мер поддержки со стороны государства является льготное кредитование.

«Мы открыли кредитную линию для пополнения оборотных средств и покупки нового оборудования. Планируем в этом году произвести около 100 тыс. слуховых аппаратов, а в дальнейшем рост ежегодно будет увеличиваться на 20-30%», – поделился планами на будущее Максим Мурзинов.

Специалисты «Аурики» в сюжете также напомнили, что слуховой аппарат – это не просто усилитель звука. Он должен быть подобран с учетом нарушений слуха конкретного пациента в специализированном центре слуха.

Одной из новейших перспективных разработок являются цифровые слуховые аппараты Атом. Они предполагают беспроводное соединение с устройствами Android и IOS. Кроме того, здесь реализована уникальная бинауральная технология по разборчивости речи в сложных акустических ситуациях.

Посмотреть видео можно по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=pCRxWIBKZR8
button