Компания «Аурика» приняла участие в конференции сурдологов в Армении

30.11.2022
19 ноября в Ереване состоялась ежегодная научно-практическая конференция, организованная ассоциацией сурдологов Армении. Помимо местных специалистов, в ней приняли участие представители России и Австрии. В этом году конференция главным образом была посвящена заболеваниям уха, новейшим методам диагностики и хирургического лечения.



Компания «Аурика» представила собственную инновационную разработку – слуховые аппараты Atom. Это цифровые программируемые устройства для коррекции слуха с возможностью прямого стриминга с аудиоустройств, обеспечивающие высокое качество звука и комфорт пользователям.

Генеральный директор компании «Аурика» Максим Мурзинов, присутствовавший на конференции, отметил, что слуховые аппараты Atom теперь будут доступны и центрах бинаурального слухопротезирования «Академия слуха» в Армении. Кроме того, по словам Мурзинова, в следующем году компания планирует расширить сеть и открыть еще три центра слухопротезирования «Академия слуха» в Ереване и два в других крупных городах Армении.

В работе конференции приняла также участие директор центра бинаурального слухопротезирования «Академия слуха» в Армении, врач-оториноларинголог Армине Мартиросян.  Она отметила важную роль центра для диагностики нарушений слуха и слухопротезирования среди взрослых и детей. «Мы проводим различные диагностические мероприятия для того, чтобы оперативно и своевременно выявить патологии слуха, учитываем опыт зарубежных коллег, используем новейшие технологии в работе с пациентами. «Академия слуха» предлагает широкий выбор слуховых аппаратов и аксессуаров для слуха», — добавила Армине Мартиросян.
button