Компания «Аурика» представила свою продукцию на выставке EUHA-2018 в Ганновере

18.10.2018
17 октября в Ганновере (Германия) открылся 63-й Международный конгресс по слухопротезированию (EUHA). В его работе принимает участие делегация компании «Аурика».

Традиционно раз в год на конгресс собираются ведущие производители слуховых аппаратов, аудиологи, специалисты в области слухопротезирования и имплантационных технологий для обмена опытом и укрепления партнерских отношений.

«Аурика» стала единственной отечественной компанией, которой выпала честь представлять нашу страну на важнейшем мероприятии в области аудиологии в Европе. На своем стенде она презентовала новейшие разработки, вызвавшие заслуженный интерес аудитории.

Среди них инновационный детский слуховой аппарат костной проводимости. Специально для юных пациентов он выполнен на мягком бандаже. Миниатюрный передатчик вмонтирован в повязку, которая прилегает к голове ребенка. Это решение не привлекает лишнее вынимание к аппаратам, а малыши чувствуют себя удобно и комфортно. Постоянное ношение слухового аппарата с мягким креплением стимулирует ухо и развивает навыки общения в течение всего дня.

Еще одним продуктом, представленным на выставке, стал разработанный инженерами компании «Аурика» держатель слухового аппарата для очковой оправы. Он призван существенно облегчить жизнь тем людям, которые носят слуховой аппарат и очки одновременно. Слуховой аппарат вставляется в держатель, который крепится к оправе очков. Данная конструкция позволяет адаптировать слуховой аппарат к любой очковой оправе, независимо от ее формы и дизайна.

По достоинству на конгрессе был оценен и слуховой аппарат с выносным ресивером Every Ric производства компании «Аурика». Наиболее значительное его преимущество — это уменьшение риска появление обратной связи. Эта разработка поможет своим обладателям забыть о неприятных побочных эффектах — таких как свист в динамике, ощущение заложенности уха, неестественность и неразборчивость звука.

«Участие в Международном конгрессе EUHA-2018 – это, безусловно, ответственное и значимое для компании «Аурика» событие, – комментирует генеральный директор «Аурики» Максим Мурзинов. — Отрадно видеть, что российская продукция вызывает неподдельный интерес у зарубежных специалистов. И это неудивительно, ведь мы неукоснительно соблюдаем все мировые стандарты в производстве техники для людей с нарушениями слуха, учитываем их потребности и сочетаем новейшие технологии с заботой о людях».
button