По результатам рассмотрения заявки компании «Аурика» Федеральная служба по интеллектуальной собственности выдала два патента на слуховые аппараты.
Устройства отвечают всем заявленным свойствам и требованиям. К полезным функциям отнесен особый механизм крепления крышки микрофонного отделения и специальное водоотталкивающее покрытие, выполненное из полимерного плёнкообразователя — фторуретановой эмали.
Компания «Аурика» является одним из лидеров отечественного слухопротезирования, производя и совершенствуя слуховые аппараты и другую реабилитационную технику для слабослышащих. Производственная площадка компании оснащена передовым оборудованием, позволяющим выпускать устройства для коррекции слуха высокого качества. Работа компании высоко оценена на федеральном уровне присуждением Премии Правительства Российской Федерации в области качества за 2024 год.
Компания «Аурика» получила патенты на слуховые аппараты
14.02.2025