Компания «Аурика» — победитель конкурса «Бизнес-триумф-2018»

18.01.2019
14 декабря в Тульской областной филармонии состоялась церемония награждения победителей и призеров открытого конкурса среди субъектов малого и среднего предпринимательства «Бизнес-триумф-2018».

В этом году заявки на участие в конкурсе подали заявки более 40 предпринимателей из почти всех муниципальных образований Тульской области. Среди них — ведущий производитель современных слуховых аппаратов и технических средств реабилитации для людей с проблемами слуха компания «Аурика».

Заслуженную награду специалисты «Аурики» получили в номинации «Лучшее экспортное предприятие».

Напомним, что в уходящем году компания успешно справилась со всеми необходимыми испытаниями и полностью прошла процедуру сертификации в Российском экспортном центре. Была проведена независимая оценка компетенций и внешнеэкономического потенциала компании, а также проверка продукции на соответствие требованиям российского законодательства.

По словам директора по оптовым продажам «Аурики» Ольги Зеленовой, знак «Made in Russia», которым с полным правом могут быть маркированы товары компании, позволит повысить их узнаваемость на зарубежных рынках.

— Наши слуховые аппараты «Нео Классика», «Пиксель», «Эвери», «НаноТрим» уже высоко оценили пользователи и специалисты в области аудиологии и слухопротезирования. Они экспортируются не только в страны ближнего зарубежья, но и в Индию, Иран, Йемен, Казахстан, Кыргызстан, Тунис, Узбекистан, Израиль, Египет, Болгарию, Армению и Вьетнам. Мы рады, что успехи компании были замечены и оценены экспертами конкурса «Бизнес-триумф-2018», — сказала Зеленова.
button