3 марта — Международный день охраны здоровья уха и слуха

27.02.2019
Ежегодно 3 марта отмечается Международный день охраны здоровья уха и слуха (International Day for Ear and Hearing).

На сегодняшний день потеря слуха считается самой распространенной сенсорной формой инвалидности в мире. По данным ВОЗ, от глухоты и нарушений слуха страдают примерно 360 миллионов человек.

На протяжении многих лет компания «Аурика» и розничная сеть центров слухопротезирования «Академия слуха» помогают своим клиентам сохранить слух, а также решить имеющиеся проблемы со слухом благодаря технологичным и современным разработкам. «Аурика» производит и поставляет весь спектр оборудования для слабослышащих: от миниатюрных цифровых слуховых аппаратов до вспомогательных индукционных систем.

Отдельное направление работы — социальная поддержка и защита людей с нарушениями слуха. Специалисты компании регулярно проводят акции и мероприятия, направленные на повышение осведомленности людей о влиянии громких звуков на потерю слуха, проводят обследования и тесты слуха, а также оказывают адресную помощь.

В день охраны здоровья уха и слуха мы выражаем огромную благодарность врачам-сурдологам, аудиологам, всем специалистам, которые ежедневно возвращают слух многим людям! Призываем всех бережно относиться к своему слуху, не подвергать его опасности, вовремя принимать меры в случае его снижения.

Помните: мир полон удивительных звуков! Сохраняйте свой слух, чтобы не потерять  ни один из них. А мы готовы вам в этом помогать!

 
button